Мир космонавтики

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир космонавтики

Научно-образовательный форум о космосе


    DARPA инициировала разработку легкой многоразовой системы XS-1

    Micola
    Micola
    .
    .


    Мужчина

    Сообщения : 532
    Дата регистрации : 2012-11-09

    DARPA инициировала разработку легкой многоразовой системы XS-1 Empty DARPA инициировала разработку легкой многоразовой системы XS-1

    Сообщение автор Micola Чт 11 Дек 2014 - 1:47

    В Агентстве передовых оборонных разработок DARPA ведутся работы по созданию легкой многоразовой беспилотной космической системы XS-1 для вывода в космос полезных нагрузок массой от 3000 до 5000 фунтов (1361-2268 кг), сообщает aerospace-technology.com.
    Программа, начавшаяся в сентябре 2013 года для изучения потенциальной пригодности для военных, гражданских и коммерческих пользователей, находится на первой стадии разработки, первый орбитальный полет намечен на 2018 год.
    На первом этапе аппарат достигает суборбитальной высоты, развивает гиперзвуковую скорость, затем выводит полезную нагрузку на низкую околоземную орбиту, после чего возвращается на Землю и выполняет посадку на ВПП аэродрома для повторного использования.
    На фазе демонстрационных полетов XS-1 будет взлетать 10 раз в течение 10 дней (то есть ежедневно), достигая скорости 10М, по меньшей в мере, в одном из полетов на орбиту должна быть выведена полезная нагрузка. Корабль будет выводиться стартовой системой Хephyr.
    В конкурсе на создание системы участвуют компании Boeing, Masten Space Systems и Northrop Grumman Corporation, которые в мае этого года получили начальное финансирование. Northrop Grumman, Scaled Composites и Virgin Galactic получили контракт на сумму 3,9 млн долл США на разработку эскизного проекта и плана демонстрационного полета космоплана. Boeing и Blue Origin получили контракт на сумму 4 млн долл для предварительной разработки первой ступени многоразовой ракеты-носителя для XS-1.
    DARPA инициировала разработку легкой многоразовой системы XS-1 Xs-1.t



    ИСТОЧНИК: http://vpk.name/news/122742_darpa_iniciirovala_razrabotku_legkoi_mnogorazovoi_sistemyi_xs1.html

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 14:52