Мир космонавтики

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир космонавтики

Научно-образовательный форум о космосе


Участников: 3

    NASA. Виртуальная вселенная по примеру SL

    Micola
    Micola
    .
    .


    Мужчина

    Сообщения : 532
    Дата регистрации : 2012-11-09

    NASA. Виртуальная вселенная по примеру SL Empty NASA. Виртуальная вселенная по примеру SL

    Сообщение автор Micola Пн 6 Май 2013 - 3:57

    Забавный иногда материалец попадается на просторах и-нета. Просматривая ссылки напиханные мне Великим и могучим Яндексом, наткнулся на любопытну. статью, в которой говорилось, что НАСА планировало (как у них там сейчас, не знаю) создать собственное виртуальное пространство, через которое игровыми методами стимулировало бы у молодёжи интерес к космической отрасли. Здравая мысль, товарищи! Только, есть одно НО: на сайте, где я её на шёл, эта статья была выложена 6.02.2009 года. Что и говорить, давние времена. С тех пор, американцы свернули не один космический проект, так что актуальна ли сейчас эта идея, не могу сказать. Но врать не буду, на мой взгляд, она очень интересна...


    Американское космическое агентство НАСА рассматривает возможность разработки и запуска в интернете своей собственной онлайн-вселенной, наподобие Second Life или World of Warcraft. Однако в отличие от последних олайн-вселенная НАСА будет тематической - в ней игрокам нужно будет заниматься симуляцией реальных орбитальных миссий, исследовать космическое пространство и заниматься разработкой космических кораблей.

    Сегодня американское агенство опубликовало официальный запрос, обращенный ко
    всем коммерческим и некоммерческим организациям, которые могли бы принять посильное участие в создании новой MMO-игры (massively
    multiplayer online).

    Пока в НАСА не говорят, планируют ли сделать из игры полноценный бизнес-проект, то есть за участие в игре нужно
    будет платить ежемесячную абонплату или проект станет дотационным.
    Однако, судя по тому, что в документах НАСА говорится, что игра должна привлечь молодых людей и студентов, и заинтересовать их в космической деятельности, можно предположить, что вселенная НАСА будет либо бесплатной для игроков, либо плата там будет чисто символической и использоваться для окупаемости вложений.

    В ведомстве говорят, что при помощи онлайн-вселенной надеются привлечь молодое поколение к исследованиям с тем, чтобы в последствии из нынешних игроков появились ученые и астронавты.

    "Игровое окружение будет современным и на базе высококачественной графики. Проект является частью образовательной деятельности НАСА", - говорят в ведомстве. "Онлайн-вселенная предложит игроку виртуальную карьеру, которая будет зависеть от глубоких знаний и образования".

    Британский телеканал БИ-Би-Си напоминает, что у НАСА уже есть опыт присутствия в виртуальных мирах, так как у ведомства уже есть свое представительство в Second Life. Виртуальный остров CoLab управляется реальными сотрудниками Исследовательского центра НАСА им Эймса в Сан-Франциско.

    В перспективе в агентстве надеются, что при помощи онлайн-вселенных игроки смогут принимать участие в виртуальных межпланетных миссиях.

    В документе отмечается, что игра будет основана на движке, "предоставляющем мощные физические возможности, которые позволят проводить в игре точные исследования и эксперименты".

    Напомним, что ранее о своих планах по созданию компьютерных игр объявили в Армии США, где с помощью виртуальных сражений надеются привлечь реальных новобранцев.


    ИСТОЧНИК
    Micola
    Micola
    .
    .


    Мужчина

    Сообщения : 532
    Дата регистрации : 2012-11-09

    NASA. Виртуальная вселенная по примеру SL Empty Re: NASA. Виртуальная вселенная по примеру SL

    Сообщение автор Micola Пн 6 Май 2013 - 4:28

    Да, на почве ночного бдения за компом появилась мысля пошарить по и-нету игрушки на космическую тематику, авось среди бесконечных "войнушек" сыщется что-нибудь толковое...
    Pulsar-X
    Pulsar-X


    Мужчина

    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2013-05-06

    NASA. Виртуальная вселенная по примеру SL Empty Re: NASA. Виртуальная вселенная по примеру SL

    Сообщение автор Pulsar-X Вт 7 Май 2013 - 21:42

    На сайте piter.tv обнаружил интересную новость о том, что NASA обнародовало 3D модель Солнечной системы, которая позволяет любому желающему почувствовать себя в роли астронавта и в деталях рассмотреть ближайшие к нам планеты и их спутники. Кроме сообщения там представлен ещё и ролик, правда, на английском. единственное, чего там не нашлось, это указаний, как попасть в 3d-систему. Ссылка, обнаруженная на сайте, не открылась.


    ИСТОЧНИК
    rozi
    rozi
    .
    .


    Женщина

    Сообщения : 213
    Дата регистрации : 2012-11-08
    Откуда : эстония Нарва

    NASA. Виртуальная вселенная по примеру SL Empty Re: NASA. Виртуальная вселенная по примеру SL

    Сообщение автор rozi Вт 7 Май 2013 - 23:33

    )

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 22:44